Apocalypse Now

German subtitles — Apocalypse Now (1979)

Storyline — Apocalypse Now (1979)

Drama
War
Released: 1979-05-19

At the height of the Vietnam war, Captain Benjamin Willard is sent on a dangerous mission that, officially, "does not exist, nor will it ever exist." His goal is to locate - and eliminate - a mysterious Green Beret Colonel named Walter Kurtz, who has been leading his personal army on illegal guerrilla missions into enemy territory.

Start the discussion

Nobody has posted about Apocalypse Now yet. Sync off? A language missing? Say so.

Start it

Questions fréquemment posées

Combien de sous-titres en allemand existent pour Apocalypse Now ?

SubDL propose 7 sous-titres en allemand pour Apocalypse Now, contribués par 4 membres différents de la communauté. Chacun est un fichier distinct synchronisé avec une version vidéo particulière, alors choisissez l’entrée dont le nom de release est le plus proche de votre copie.

Quel sous-titre en allemand devrais-je choisir pour Apocalypse Now ?

Faites correspondre le nom de version à votre fichier vidéo. Les fichiers en allemand ici couvrent des versions telles que Apocalypse Now (1979) Final Cut [03:01:58], Apocalypse.Now.1979.Final.Cut.BDRip.x264-DEPTH.mkv, Apocalypse now (1979) 2CD 2160p H.264 TrueHD 7.1 AC3 (moviesbyrizzo). Si aucun ne correspond exactement, choisissez celui avec la même source (WEB-DL, BluRay, HDTV) et la même résolution — ceux-ci partagent généralement la même synchronisation.

Comment ajouter des sous-titres en allemand à Apocalypse Now ?

Téléchargez le .srt et placez-le à côté du fichier vidéo avec le même nom, et la plupart des lecteurs le chargent automatiquement. Dans VLC, utilisez Sous-titre - Ajouter un fichier de sous-titres, dans Plex et Jellyfin, téléversez-le depuis le menu des sous-titres de l'élément, et dans Stremio, sélectionnez-le via le bouton des sous-titres pendant la lecture.

Mon sous-titre en allemand pour Apocalypse Now est désynchronisé — comment le corriger ?

Un décalage constant signifie que le sous-titre a été synchronisé avec une version différente : décalez-le avec G et H dans VLC, ou J et K dans MPV, jusqu'à ce que la première ligne corresponde. Si le décalage augmente au fil du film, la fréquence d'images diffère et un fichier du même groupe de version est la meilleure solution.

Des sous-titres en allemand pour malentendants (SDH) sont-ils disponibles pour Apocalypse Now ?

Oui. Certains fichiers en allemand ici sont marqués HI (1 sur 7), ce qui signifie qu'ils transcrivent également les effets sonores et identifient qui parle. Le label apparaît dans la liste, vous pouvez donc choisir entre un fichier SDH et un fichier de dialogue simple.

Ai-je besoin d'un compte pour télécharger des sous-titres en allemand ?

Non. La recherche et le téléchargement sont gratuits et ne nécessitent pas de compte, et il n'y a pas de limite quotidienne de téléchargement pour un usage ordinaire. Un compte n'est nécessaire que pour téléverser des sous-titres, utiliser l'API ou souscrire à un plan Pro.

Sous-titres de Apocalypse Now dans d'autres langues

Explorer plus de sous-titres

Titres associés avec sous-titres